Der Verein „Siegburger Briefmarkenfreunde e. V.“ ist Mitglied im Landesverband Mittelrhein e. V. des Bund Deutscher Philalisten e. V.. Er zählt mit seinen über 120 Mitgliedern zu den größten Briefmarkenvereinen der Region. Zahlreiche Aussteller, Auktionatoren und Briefmarkenhändler sind Mitglied.

Vorstand

Rüdiger Krenkel
Rüdiger Krenkel1. Vorsitzender
Tel.: 02683/42239 E-Mail: r.b.krenkel@t-online.de
Dr. Jan Ulrich Clauss
Dr. Jan Ulrich Clauss2. Vorsitzender, Pressewart
Tel.: 0228/353539
E-Mail: mail@janclauss.eu
Benjamin Voigt
Benjamin VoigtGeschäftsführer
e-Mail: benjaminvoigt@me.com
Tel.: 0228 – 854 29 499 (Mo. – Fr. 18:00 – 20:00 Uhr)
Joachim Stech
Joachim StechSchatzmeister
Tel.: 02295/5258
E-Mail: schatzmeister-sbf@t-online.de

Vereinsmitglieder (Fachstellenleiter)

Brigitte Nitzke
Brigitte NitzkeVeranstaltungsleitung
0152 09403840
Benjamin Voigt
Benjamin VoigtBetreuung Internetseite
Joachim Stech
Joachim StechRundsendedienst
Tel.: 02295/5258
E-Mail: schatzmeister-sbf@t-online.de
Manfred Klein
Manfred KleinLiteratur / Materialverwaltung
Tel.: 02241-53523
E-Mail: ma-klein@outlook.de
Olaf Schulze
Olaf SchulzeKatalogausleihe
Tel.: 0228/7483035
E-Mail: olaf.schulze@bbk.bund.de
Heinz Post,
Heinz Post,´Ansprechpartner „Gruppe Eitorf“
Tel.: 02247/4057
Ulrich Klink
Ulrich KlinkNachlassberatung
Tel.: 02241/65819
E-Mail: ulrich.klink@web.de
Erwin Melles
Erwin MellesArchivbetreuung
Tel.: 02247/8805
E-Mail: e.melles@web.de
Heinz-Jürgen Heinrich
Heinz-Jürgen HeinrichVeranstaltungen
Tel.: 02241/21449
E-Mail: j3-heinrich@t-online.de

Mitglied werden?

nutzen Sie die Schaltfläche für weitere Informationen