Der Verein „Siegburger Briefmarkenfreunde e. V.“ ist Mitglied im Landesverband Mittelrhein e. V. des Bundesverbandes Deutscher Philalisten e. V.. Er zählt mit seinen über 120 Mitgliedern zu den größten Briefmarkenvereinen der Region. Zahlreiche Aussteller, Auktionatoren und Briefmarkenhändler sind Mitglied.

Vorsitzende des Vereins

Rüdiger Krenkel
Rüdiger Krenkel1. Vorsitzender
Tel.: 02683/42239
E-Mail: r.b.krenkel@t-online.de
Dr. Jan Clauss
Dr. Jan Clauss2. Vorsitzender, Pressewart
Tel.: 0228/353539
E-Mail: mail@janclauss.eu
Brigitte Nitzke
Brigitte NitzkeGeschäftsführerin
Schriftführerin
Tauschtage / Ausstellungen

Tel.: 02244/5286
E-Mail: biggi_philatelie@gmx.de

Stephan Schmidt
Stephan SchmidtSchatzmeister
Tel.: 0228/452693
Fax: 0228/454386
E-Mail: briefmarken@scjs.de

Vorstandsmitglieder und Fachstellenleiter

V.L.n.r.: Heinz-Jürgen Heinrich, Joachim Stech, Ulrich Klink, Dr. Jan-Ulrich Clauss, Brigitte Nitzke, Stephan Schmidt, Erwin Melles, Rüdiger Krenkel, Olaf Schulze.

Nicht anwesend waren Manfred Klein, Heinz Post und Benjamin Voigt

Vereinsmitglieder (Fachstellenleiter)

Benjamin Voigt
Benjamin VoigtBetreuung Internetseite
Manfred Klein
Manfred KleinLiteratur / Materialverwaltung
Tel.: 02241-53523
E-Mail: ma-klein@outlook.de
Joachim Stech
Joachim StechRundsendedienst
Tel.: 02295/5258
E-Mail: jo.stech@t-online.de
Olaf Schulze
Olaf SchulzeKatalogausleihe
Tel.: 0228/7483035
E-Mail: olaf.schulze@bbk.bund.de
Heinz Post,
Heinz Post,´Ansprechpartner „Gruppe Eitorf“
Tel.: 02247/4057
Ulrich Klink
Ulrich KlinkNachlassberatung
Tel.: 02241/65819
E-Mail: ulrich.klink@web.de
Erwin Melles
Erwin MellesArchivbetreuung
Tel.: 02247/8805
E-Mail: e.melles@web.de
Heinz-Jürgen Heinrich
Heinz-Jürgen HeinrichVeranstaltungen
Tel.: 02241/21449
E-Mail: j3-heinrich@t-online.de

Mitglied werden?

Nutzen sie die Schaltfläche zum Versand einer Email an unsere Geschäftsführerin Brigitte Nitzke.